Gebäudemanagement für den Norden

Aufgrund der durch Covid-19 bekannten Einschränkungen befindet sich ein Großteil unserer Verwaltung im Homeoffice.

Zu erreichen sind wir per E-Mail und Mobil unter:

Lohnbuchhaltung/ Personalwesen (Frau Dussau): personal@kind-gmbh.de

Fakturierung/Auftragsbearbeitung (Frau Rauschenberger): sachbearbeitung@kind-gmbh.de

Allgemeine Anfragen E-Mail: Info@kind-gmbh.de

Bereichsleitung Gebäudereinigung (Herr Friedrich): friedrich@kind-gmbh.de oder Mobil (0163/7273925)

Bereichsleitung Hauswart (Herr Wendel): wendel@kind-gmbh.de oder Mobil (0163/7273916)

Objektleiter:

Frau Jensen: E-Mail: jensen@kind-gmbh.de Mobil: 0163/72739 28

Frau Piontek: E-Mail: piontek@kind-gmbh.de Mobil: 0163/72739 41

Frau Schubert: E-Mail: schubert@kind-Gmbh.de Mobil: 0163/72739 33

Frau Bosse: E-Mail: bosse@kind-gmbh.de Mobil: 0163/72739 29

Unsere Hausmeister erreichen Sie unter den Ihnen bekannten Handynummern!

Die Tätigkeitsfelder im Gebäudemanagement sind vielfältig und umfassend. Vom Hauswartservice bis zur Gebäudereinigung in Produktionshallen, Verwaltungsgebäuden, Schulen, Kindergärten, Kaufhäusern, Krankenhäusern, Flughäfen u.v.m. erhalten Sie von uns alle Leistungen in Hamburg und Umgebung.

Ein persönliches Gespräch bietet Ihnen die Möglichkeit, genau über die Dienste zu sprechen, die für Ihr Unternehmen wichtig sind.

Neben klassischen Leistungen wie Unterhaltsreinigung und Bauschlussreinigung, erhalten Sie auch folgende Leistungen:

Gebäudereinigung

  • Unterhaltsreinigung
  • Treppenhausreinigung
  • Grundreinigung
  • Sonderreinigung
  • Glasreinigung
  • Solaranlagenreinigung
  • Jalousienreinigung

Gebäudemanagement

  • Gebäudemanagement
  • Hausmeisterdienst
  • Sicherheitsdienste
  • Sonderdienstleistungen
  • Winterdienst und Jahresgartenpflege
  • Technische Instandhaltung

Technische Betriebsdienste

  • Technische Betriebsführung
  • Instandhaltung
  • Projektleitung für Baukörper und Gebäudetechnik

Service

Sie erreichen uns Montag–Donnerstag: 08:00–17:00 und Freitag: 08:00–14:00 per Telefon unter: +49 (0)40-727 391-0